Топ-100 Замены городов плохо скажутся на подготовке к чемпионату мира
  • 20 апреля, 01:57
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Замены городов плохо скажутся на подготовке к чемпионату мира

Фото: itar-tass.com

Владельцы билетов должны иметь право бесплатно пользоваться наземным транспортом, считает гендиректор Алексей Сорокин

Замены городов-организаторов матчей чемпионата мира по футболу 2018 года плохо скажутся на подготовке к турниру, который пройдет в России. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в ходе круглого стола в Госдуме «О правовом регулировании и ходе подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года и Кубку конфедераций 2017 года». «Какие-либо замены городов деструктивно скажутся на подготовке к чемпионату мира. Мы должны остаться с имеющимся количеством городов», - подчеркнул Сорокин, сообщает ИТАР-ТАСС.
Владельцы билетов должны иметь право бесплатно пользоваться наземным транспортом
Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» считает, что обладатели билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года должны быть обеспечены правом бесплатного пользования междугородным наземным транспортом.
«Во время мирового первенства-2014 Бразилия полагалась в основном на авиаперевозки ввиду отсутствия развитой железнодорожной сети, - сказал Сорокин. - Мы имеем преимущество: у нас развит и железнодорожный, и автотранспорт. Нам необходимо обеспечить обладателям билетов на матчи чемпионата мира бесплатный проезд на наземном транспорте, в том числе между городами».
Ситуация со стадионом в Калининграде
Исполняющий обязанности генерального директора предприятия «Спорт-Инжиниринг» Дмитрий Попов заявил, что в Калининграде рассматривается вопрос об изменении концепции и места строительства стадиона к ЧМ-2018.
«Относительно стадиона в Калининграде выявлены сложности, которые могут привести к серьезному удорожанию строительства, - сказал Попов. - Поэтому разрабатываются вопросы о новой концепции стадиона и новом участке его размещения».
Предполагалось, что стадион в Калининграде, проектную вместимость которого было решено снизить с 45 до 35 тысяч зрителей, будет возведен на Октябрьском острове. Однако место строительство арены до сих пор не утверждено. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, в настоящий момент существует три варианта размещения стадиона.
Федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг» занимается строительством семи арен, на которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года, в том числе в Калининграде. 
Планируется, что матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве («Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×