• 480,51
  • 4,88

Зенит-Малага 3:0

Неприятности "Зенита" начались уже на второй минуте

Первый гол в ворота российского чемпиона отправил Иско, который в одиночку разделался с Анюковым и Бруно Алвешом. Португалец так и вовсе изображал статиста, в то время как молодой форвард испанской команды мастерски послал мяч в дальний угол. Бразильская надежда Зенита - Халк сразу же после этого мог забить ответный, но хозяев спасла перекладина. Несмотря на этот небольшой всплеск активности, чемпион России выглядел бледно. Игроков обороны снова оплошали на 13-й минуте - 2:0! Всего за 15 минут «Зенит» оказался в роли догоняющего.

Первые минуты после перерыва могли навести на оптимистичный лад. Практически сразу гости организовали потенциально голевую атаку, которую убил Кержаков, пробивший мимо ворот. Но футболисты «Малаги» вовсе не собирались позволять россиянам плести кружева у своей штрафной. При случае испанцы проводили собственные атаки, которые получались ещё более острыми.

Подопечные Лучано Спаллети пытались проводить слишком замысловатые комбинации, которые легко разрушали защитники «Малаги». А те редкие ошибки в обороне гостей «Зенит» оставлял без должного внимания. Так, Быстров и Кержаков на 64-й минуте вдвоём вывалились на ворота хозяев, но так и не разобрались, кто же должен забивать.

Ответ Малаги не заставил себя долго ждать. Хоакин прострелил с фланга и лишь Анюков в подкате ликвидировал угрозу. В общем-то, дела у Зенита складывались плохо. Было видно, что гости легко доводят дело до заслуженной победы. Подопечные Мануэля Пеллегрини не неслись вперёд, спокойно ожидая своего шанса. И он им представился на 75-й минуте:форвард Малаги, Иско, сотворил второй за игру шедевр. На этот раз Иско не стал входить в штрафную и неотразимо пробил в дальнюю «девятку», что стало контрольным выстрелом для Зенита. 3:0.