Топ-100 Vertu выставила на аукцион уценённые смартфоны с золотом и бриллиантами
  • 26 апреля, 17:10
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Vertu выставила на аукцион уценённые смартфоны с золотом и бриллиантами

Фото: 7ba.ru

Вместо 20 тысяч долларов компания пытается продать их за 1,5 тысячи долларов.

10 августа производитель смартфонов Vertu начал вывозить вещи из главной фабрики в Великобритании, которая закрылась в июле. Также компания начала продавать оставшиеся телефоны по цене, в несколько раз ниже изначальной, сообщает Tjournal.

В список лотов вошли несколько десятков позиции, включая украшения из штаб квартиры, бронзовые скульптуры, оборудование и план футуристического города из деталей Vertu. Одна из статуй представляет из себя всадника, держащего логотип Vertu как оружие. Также на аукцион попала коллекция 105 «культовых» телефонов из музей компании: ставки на него начинаются от 26 тысяч долларов (больше 1,5 миллионов рублей).

Некоторые телефоны Vertu попыталась продать отдельно, снизив на них цену в несколько раз. Обычно стоимость «элитарных» устройств компании начиналась от 6 тысяч долларов. Однако того, как компания оказалась в шаге от банкротства, пользователи сайта bidspotter получили возможность купить модель Vertu Signature с корпусом из золота 18 карат и чёрной кожи аллигатора за 1,5 тысячи долларов (до этого цена на него составляла около 20 тысяч долларов).

Также на аукцион попали модели из ограниченных серий вроде Vertu Ti Ferrari. Представленный в 2013 году смартфон теперь стоит 670 долларов вместо 16 тысяч долларов. Менее эксклюзивные устройства продаются коллекциями: набор из 54 телефонов можно купить за 1,5 тысячи долларов.

По мнению журналистов The Verge, телефоны Vertu потеряли популярность из-за слабых характеристик и крайне высокой цены. Большинство лотов не заинтересовали покупателей, но на некоторые из них уже есть ставки. Аукцион заканчивается 11 августа 2017 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×