Топ-100 10 идей, которые помогут создать летнюю атмосферу на рабочем месте
  • 26 апреля, 11:49
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

10 идей, которые помогут создать летнюю атмосферу на рабочем месте

Наступило лето – время обновить не только гардероб, но и рабочее место. Включаем фантазию и преображаем домашний офис. По мнению психологов, производительность и эффективность труда во многом зависят от окружающей обстановки. Разве можно продуктивно работать, когда все вокруг серое и скучное? Конечно, нет! Итак, вооружаемся хорошим настроением и приступаем.

Повесьте над столом пробковую доску

На пробковой или грифельной доске закрепите жизнерадостные фотографии, красивые открытки, значки, стикеры с любимыми цитатами – все то, что вызывает дорогие сердцу воспоминания. Разноцветными канцелярскими кнопками можно выложить на доске рисунок – например, веселый смайл, который каждое утро будет поднимать вам настроение. Пробковую доску превратите в «доску целей». Прикрепите к ней стикеры с перечислением планов на ближайшее будущее. Рядом с ними разместите картинки, которые наилучшим образом отражают ваши стремления.

Сделайте канцелярский органайзер своими руками

Долой скучные пластмассовые подставки для канцелярских принадлежностей! Возьмите одинаковые баночки из-под варенья, раскрасьте их акриловыми красками, украсьте блестками, повяжите ленточки – простор для экспериментов огромен! У вас получится отличный органайзер, в котором удобно хранить ручки и крандаши. С этой же целью можно использовать жестяные консервные банки: оклеиваем их крафтовой бумагой с рисунком – и вуаля! Оригинальные подставки для канцелярии готовы.

Поставьте на стол цветы и сладости

Можно поставить в вазу букет летних цветов, а можно украсить стол небольшими горшочками с фиалками, кустиками роз или симпатичными кактусами. Поставьте рядом с компьютером корзинку со сладостями и блюдо с фруктами – будете баловать себя всякий раз, когда захочется расслабиться и сделать перерыв на чай.

Украсьте рабочее место гаджетами с подсветкой

Стандартная офисная клавиатура – это скучно. Вместо нее установите устройство с подсветкой, например, SVEN Comfort 7600 EL. Мягкая подсветка клавиш голубого цвета не утомляет глаза. Светящаяся клавиатура – это не только красиво, но и практично: ее удобно использовать, если часто работаете по ночам. Чтобы не создавать неудобств домашним, настольную лампу и верхний свет можно не включать – символы и так хорошо видны. В комплект к клавиатуре можно приобрести мышь SteelSeries Rival 100 Gaia Green с веселой летней расцветкой и подсветкой логотипа. Благодаря компактной форме, устройство удобно держать в руке. Дополните светящееся многообразие компактными колонками со светодиодной подсветкой, например, SVEN 330. Они займут минимум места на рабочем столе и послужат оригинальным украшением.

Замените настольную лампу красивым светильником

Уютную атмосферу на рабочем месте поможет создать светильник в красивом текстильном абажуре или настольная лампа оригинальной формы. Устанавливая светильник, помните о том, что свет должен падать с левой стороны – правая рука не будет отбрасывать тень на страницу.

Храните документы в красивых коробках

Бывает так, что нужные документы исчезают неизвестно куда. В пропаже мы готовы винить кого угодно, только не собственную халатность. Чтобы важные бумаги не терялись, храните их в коробках или деревянных ящиках, которые можно украсить по своему вкусу и подписать.

Добавьте аромат

Некоторые ароматы освежают, поднимают настроение, помогают успокоиться или, наоборот, взбодриться и сосредоточиться. Можно поставить на стол стеклянную вазу со смесью сухих цветочных лепестков. Или сделать так: наполнить небольшой пульверизатор водой, добавить несколько капель эфирного масла сосны, перечной мяты, цитрусовых или бергамота и распылить ее. От ароматических свечей и благовоний лучше отказаться – сильные запахи могут вызвать головную боль и приступы аллергии.

…и роскошный аксессуар

В качестве интересного аксессуара установите на рабочий стол декоративный керамический фонтан. Шум воды успокаивает и расслабляет в стрессовых ситуациях. Кроме того, такое украшение станет «изюминкой» домашнего офиса – гости будут в восторге!

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×