Топ-100 ИИ сможет создавать музыку в стиле известных исполнителей в YouTube
  • 28 апреля, 09:47
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ИИ сможет создавать музыку в стиле известных исполнителей в YouTube

YouTube разрабатывает инструменты Music AI, которые позволяют артистам превращать свои идеи и мысли в музыку более гладко.

YouTube анонсировал новые эксперименты в области ИИ и музыки, включая проект Dream Track for Shorts и инструменты Music AI, разработанные в сотрудничестве с Google DeepMind, сообщает Total.kz со ссылкой на Ferra.

Эти проекты открывают новую эру творчества в музыке, где искусственный интеллект может усилить креативность артистов, авторов песен, продюсеров и партнеров, а также углубить взаимодействие с фанатами.

Один из них, Dream Track in YouTube Shorts, использует передовую модель генерации музыки от Google DeepMind — Lyria — для создания уникальных саундтреков для коротких видео.

В этом проекте участвуют известные артисты, такие как Alec Benjamin, Charlie Puth, Charli XCX, Demi Lovato, John Legend, Papoose, Sia, T-Pain и Troye Sivan, которые предоставляют возможность ограниченной группе создателей контента в США генерировать оригинальные саундтреки для их Shorts.

Кроме того, YouTube разрабатывает инструменты Music AI, которые позволяют артистам превращать свои идеи и мысли в музыку более гладко. Например, создавать новые гитарные рифы, просто напевая их, или придавать поп-треку реггетоновое звучание.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×