Топ-100 Найден способ просмотра роликов YouTube с отключенной рекламой без блокировки
  • 28 апреля, 08:56
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Найден способ просмотра роликов YouTube с отключенной рекламой без блокировки

Речь идет лишь о пользователях с бесплатным доступом к YouTube.

Компания Google некоторое время назад начала блокировать просмотр видеороликов на платформе YouTube у пользователей, которые используют блокировщики рекламы, сообщает ixbtcom.

Но пока Google борется с блокировщиками с помощью блокировок, пользователи изыскивают способы обойти блокировку Google.

Как сообщил пользователь @endermanch соцсети X, он нашел способ обойти раздражающее всплывающее окно блокировки рекламы YouTube при просмотре роликов в браузере. Как пояснили эксперты, в браузере Chrome есть возможность переключать такой параметр как пользовательский агент — HTTP-заголовок, который позволяет сайту определить, какой браузер и устройство используется для доступа к нему.

Термин хорошо знаком разработчикам сайтов и прочим программистам, инструменты для переключения параметра предлагает даже сама Google. 

Так вот, если использовать один из таких инструментов (даже от Google) и переключить параметр на значение Windows Phone, то всплывающее окно YouTube с предупреждением пропадет и можно будет вернуться к просмотру роликов без рекламы. Отмечается, что Google может вскоре перекрыть эту лазейку. 

Конечно, речь идет лишь о пользователях с бесплатным доступом к YouTube. Пользователи платной подписки YouTube Premium с такими проблемами не сталкиваются. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×