Топ-100 Робот на основе ИИ стал руководителем одной из компаний в Польше
  • 28 апреля, 17:52
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Робот на основе ИИ стал руководителем одной из компаний в Польше

Согласно опросу 40% сотрудников компаний хотели бы видеть ИИ в роли начальства.

Польский производитель напитков объявил о появлении в штате компании нового сотрудника — робота по прозвищу Мика, сообщает Total.kz со ссылкой на Techcult.

Это детище Hanson Robotics, которая создала знаменитого робота-философа Софию. Мика занимает пост «экспериментального исполнительного директора» и напрямую участвует в деятельности компании.

Сложно оценить, какую пользу приносит Мика бизнесу, и чем она вообще занимается. Представители Dictador отсылают всех интересующихся к самому роботу, ведь общение с посетителями и клиентами — ее прямая обязанность. Но тут начинаются сложности: Мика утверждает, что находится на рабочем месте 24 часа в сутки, без выходных и отпусков. При этом может запросто сорвать интервью, выдерживая непонятно длительные паузы перед каждой репликой.

Использование систем с искусственным интеллектом неизбежно повлияет на кадровый состав многих компаний. И, судя по результатам опросов, не менее 40 % «белых воротничков» не против того, чтобы их начальником стал беспристрастный ИИ. Он будет четко ставить задачи, не станет заниматься интригами, не будет заводить любимчиков среди работников и никогда не сорвет эмоции на сотрудниках.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×