Топ-100 TikTok оштрафован на 368 миллионов долларов
  • 28 апреля, 03:32
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

TikTok оштрафован на 368 миллионов долларов

Фото: life.ru

Штраф последовал за двухлетним расследованием нарушений.

TikTok оштрафован Евросоюзом на 368 миллионов долларов за неспособность защитить конфиденциальность детей в соответствии с европейскими правилами, сообщает Total.kz со ссылкой на Euronews.com.

Европейский Союз в пятницу наложил штраф в размере 345 миллионов евро (368 миллионов долларов) на социальную сеть TikTok за нарушение строгих правил Брюсселя по защите данных (GDPR) при обработке информации, касающейся несовершеннолетних.

Штаб-квартира Tik Tok находится в Дублине, и Ирландская комиссия по защите данных, действующая от имени ЕС, обязала также гиганта социальных сетей привести свою деятельность в соответствие с правилами в течение трех месяцев.

Штраф последовал за двухлетним расследованием нарушений, совершенных в период с июля по декабрь 2020 года.

Приложение очень популярно среди молодежи, и в своем решении власти Ирландии пришли к следующему выводу: дети были зарегистрированы таким образом, что их учетные записи определялись как общедоступные по умолчанию.

Не впервые TikTok наказывается за неспособность защитить личные данные несовершеннолетних. Социальная сеть была оштрафована США на сумму около 5 миллионов долларов в 2019 году и Нидерландами на 750 000 евро в 2021 году. В апреле прошлого года Великобритания наложила штраф на сумму около 15 миллионов евро за аналогичные правонарушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×