Топ-100 Бакытжан Сагинтаев высказался о своем заявлении по поводу слов Атамбаева
  • 20 апреля, 17:58
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бакытжан Сагинтаев высказался о своем заявлении по поводу слов Атамбаева

Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев сегодня на заседании правительства высказался о своем вчерашнем заявлении, касающемся провокационных выпадов главы Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев сегодня на заседании правительства высказался о своем вчерашнем заявлении, касающемся провокационных выпадов главы Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в адрес Казахстана, передает Total.kz.

«Вчера я выступил в связи с некорректными высказываниями президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, основанными на манипуляциях цифрами и не имеющими под собой оснований. Считаю, что сильные и ответственные политики не могут позволить себе действия и слова подобного рода. В своем заявлении я дал официальную позицию правительства, подкрепленную достоверными фактами. Успехи Казахстана бесспорны и признаны международным сообществом. Все это достигнуто благодаря выбранному курсу и политическому лидерству нашего Елбасы – президента Казахстана Нурсултана Назарбаева», – отметил премьер.

Сагинтаев также отметил, что Казахстан – братское для Кыргызстана государство, и это не просто слова.

«Например, все транспортно-торговые выходы и авиа-, железнодорожные и автомобильные маршруты идут через Казахстан, но мы никогда не применяли ограничительных мер. Более того, все эти годы наша страна помогает кыргызскому народу, с пониманием относится к просьбам руководства Кыргызстана. Мы, казахи и кыргызы, родственные народы, сложившуюся веками дружбу мы должны ценить. Предвыборная кампания закончится, однако она не должна бросить тень на отношения между двумя народами. Мы должны сохранять единство двух братских народов. Мы не должны стать посмешищем для других народов. Мы должны совместно работать для дальнейшего социально-экономического благополучия», – подчеркнул глава казахстанского кабинета министров.

Напомним, вчера вышло заявление Сагинтаева, где он опровергает слова кыргызского президента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×