Топ-100 Дорожную карту сотрудничества подписали Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко
  • 20 апреля, 09:53
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дорожную карту сотрудничества подписали Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко

Фото: dt.ua

Президенты Казахстана и Украины Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко подписали совместное заявление по итогам переговоров в Астане, сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что сегодня в Казахстане проживает более 300 тыс. граждан украинского происхождения, которые вносят большой вклад в развитие страны, являясь неотъемлемой частью нашего общества.

Также глава государства выразил удовлетворение продуктивностью встречи в узком кругу, в ходе которой были обсуждены наиболее актуальные вопросы политического и экономического сотрудничества.

«По многим вопросам у нас полное взаимопонимание. В ходе предстоящих заседаний межгосударственной комиссии все ключевые направления будут детально проработаны. Сегодняшний бизнес-форум тоже внесет большую лепту в сотрудничество между нашими деловыми кругами. Несмотря на то, что сейчас товарооборот снизился в силу объективных причин, мы находим возможности для дальнейшего укрепления нашего сотрудничества», - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, президент Украины выразил уверенность, что состоявшиеся переговоры будут способствовать активизации торгово-экономического, гуманитарного и политического партнерства.

«Я признателен Вам за намерение развивать политический диалог между нашими странами на основе доверия, взаимного уважения. Убежден, что мы должны реализовать потенциал казахстанско-украинских отношений. Большое значение для меня и всего украинского народа имеет приверженность Казахстана фундаментальным принципам международного права, а также та высокая роль, которую играет Ваша страна в международных организациях», - отметил президент Украины.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×