Топ-100 Президент РК предложил провести ревизию Концепции дальнейшего развития СНГ
  • 20 апреля, 07:05
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Президент РК предложил провести ревизию Концепции дальнейшего развития СНГ

Фото: AkordaPress

В своем выступлении президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подчеркнул особую роль СНГ в развитии торгово-экономических отношений между странами-членами Содружества.

В работе совета также приняли участие президенты: Азербайджанской Республики – И. Алиев, Республики Армения – С. Саргсян, Республики Беларусь – А. Лукашенко, Республики Молдова – И. Додон, Российской Федерации  – В. Путин, Республики Таджикистан – Э. Рахмон, Туркменистана – Г. Бердымухамедов, Республики Узбекистан – Ш. Мирзиеев, а также премьер-министр Кыргызской Республики С. Исаков и председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ С. Лебедев.

Глава государства отметил ряд актуальных направлений по модернизации и совершенствованию СНГ, сообщается на сайте Акорды.

Нурсултан Назарбаев предложил провести ревизию Концепции дальнейшего развития СНГ и разработать новый план мероприятий.

Кроме этого, президент Казахстана остановился на вопросе углубления торгово-экономических отношений стран Содружества.

«Свободная торговля услугами на территории СНГ позволит открыть новые возможности для наших бизнесменов и выведет торгово-экономическую кооперацию наших стран на новый уровень. Предлагаю поручить Совету глав правительств и Исполнительному комитету активизировать работу по проекту Соглашения о свободной торговле услугами и принять его в ближайшее время», — сказал глава государства.

В завершение выступления Нурсултан Назарбаев отметил результативность председательства Российской Федерации в организации и пожелал успехов Республике Таджикистан на посту председателя СНГ в следующем году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×