Топ-100 Соглашение об открытом небе подписали Казахстан и США
  • 24 апреля, 22:32
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Соглашение об открытом небе подписали Казахстан и США

Фото: Экспресс К

Бейбут Атамкулов и Уильям Мозер подписали соглашение о воздушном сообщении между США и Казахстаном.

Между правительствами Республики Казахстан и Соединенных Штатов Америки подписано соглашение о воздушном сообщении, сообщает Total.kz.

«Со стороны правительства Республики Казахстан соглашение подписано министром индустрии и инфраструктурного развития Атамкуловым Бейбутом Бакировичем, со стороны правительства Соединенных Штатов Америки — чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Уильямом Х. Мозером», — уточнили в пресс-службе комитета гражданской авиации МИИР РК.

Отмечается, что подписанное соглашение является первым для Республики Казахстан, которое предусматривает принципы «открытого неба» в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по дальнейшей либерализации воздушного транспорта. В КГА подчеркнули, что это соглашение предоставляет большие возможности для перевозчиков, планирующих выполнять полеты между Казахстаном и США, поскольку в рамках него стороны могут делать это без ограничений по количеству перевозчиков, пунктов назначения и частот, в том числе с «пятой степенью» свободы воздуха.

«Соглашение установит правовую базу для выполнения прямых регулярных рейсов между двумя странами, а также будет способствовать дальнейшему развитию стратегического партнерства между Казахстаном и Соединенными Штатами Америки. Открытие прямых рейсов между двумя странами будет способствовать развитию политических, экономических, культурных взаимоотношений и туризма, а также повышению транспортной доступности Международного финансового центра «Астана», — подытожили в пресс-службе КГА.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×