Топ-100 Аким СКО недоволен работой полицейских
  • 29 марта, 14:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Аким СКО недоволен работой полицейских

Фото: flickr.com

Проблем, требующих решения, у страж порядка СКО достаточно

В 27 селах Северного Казахстана нет участковых пунктов полиции, не хватает спецтехники, а в отдельных районах не работают камеры видеонаблюдения. Эти и другие вопросы обсуждались в ходе заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений с участием акима области Ерика Султанова, сообщает КазИнформ.
«Как показывает анализ мониторинга рекомендаций нашей комиссии, их исполнение должным образом не выполняется. В связи с чем поручаю акимам районов, г.Петропавловска, руководителям исполнительных органов принять меры по неукоснительному выполнению рекомендаций комиссии. Внимательно проанализируйте ситуацию», - сказал Ерик Султанов.
Проблем, требующих решения, у страж порядка СКО достаточно. В первую очередь, это отсутствие пунктов полиции на 27 административных участках.
«В районе М.Жумабаева не хватает 12 административных участков, в Акжарском - 5. К тому же, в сельских участковых пунктах полиции отсутствует телефонная связь, они не оснащены компьютерной техникой, что не позволяет установить необходимую информационную базу», - проинформировал начальник административной полиции ДВД СКО Бауржан Рахимжанов.
Помощник прокурора области Арман Кусанов отметил необходимость усилить работу по охране общественного порядка. В ряде районов видеокамеры наблюдения находятся в неисправном состоянии. К примеру, приобретенные в 2013 году аппаратом акимата Талшыкского сельского округа Акжарского района 3 видеокамеры на общую сумму 780 тысяч тенге не работают с момента их установки.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×