Топ-100 Асемгуль Балташева возглавила НАО ГК «Правительство для граждан»
  • 26 апреля, 16:27
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Асемгуль Балташева возглавила НАО ГК «Правительство для граждан»

Фото: Мурат Жуманбай

Аблайхан Оспанов освобожден от должности председателя госкорпорации.

О новом назначении написал в Facebook директор департамента по связям с общественностью в НАО ГК «Правительство для граждан» Мурат Жуманбай, передает корреспондент Total.kz.

«Решением единственного акционера — Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК председателем госкорпорации «Правительство для граждан» назначена Асемгуль Балташева», — говорится в сообщении Жуманбая.

Ранее эту должность занимал Аблайхан Оспанов.

Асемгуль Балташева родилась 8 июля 1977 года. Окончила Павлодарский государственный университет (специальность «бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности»), Карагандинский государственный технический университет (специальность «экономика и менеджмент»). С 1997 до 2011 года работала на различных должностях в АО «Казахтелеком». С 2011 по 2012 год возглавляла РГУ «Центр обслуживания населения», после чего работала заместителем директора, а затем генеральным директором РГП «Центр обслуживания населения». При создании госкорпорации «Правительство для граждан» возглавила дирекцию оказания государственных услуг. С мая 2017 года работала заместителем председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×