Топ-100 Ермурат Бапи назвал основных претендентов на пост президента РК
  • 29 марта, 20:18
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Ермурат Бапи назвал основных претендентов на пост президента РК Эксклюзив

Фото: akorda.kz

Руководитель независимой газеты «ДАТ» Ермурат Бапи поделился мнением по поводу возможного преемника Н. Назарбаева

Руководитель независимой республиканской газеты «ДАТ» Ермурат Бапи поделился мнением по поводу возможного преемника президента Н. Назарбаева, сообщили ИА Total.kz в пресс-службе Союза мусульман Казахстана.
Будучи участником «ток-шоу» М. Телибекова, он назвал имена государственных деятелей, имеющих реальные шансы стать главой государства: Карим Масимов, Дарига Назарбаева, Имангали Тасмагамбетов и Тимур Кулибаев. Кроме того, он упомянул первого заместителя председателя партии «Нур Отан» Бауржана Байбека. Парадокс Б. Байбека, по его мнению, заключается в том, что выдвижение молодого человека на первые позиции в политической партии для многих казахстанцев остается загадкой. Не исключено, что общество получило сигнал о возможном назначении Байбека на высший пост в государстве.
Е. Бапи считает, что уже сегодня развернулась подспудная борьба между основными претендентами. Он уверен, что имя второго президента Казахстана определится в результате этого противостояния, причем мнение основной части населения страны не будет иметь определяющего значения.
Кроме того, участники дискуссии затронули назначение Имангали Тасмагамбетова на пост министра обороны РК. Е. Бапи высказал свою версию причины отставки акима Астаны. Он полагает, что между экс-мэром столицы и влиятельными лицами в Акорде возникли серьезные разногласия относительно строительства и проведения в Астане международной выставки «ЭКСПО-2017».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×