Топ-100 Казахстанский МИД поддержал Национальную систему помощи развитию
  • 19 апреля, 23:55
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанский МИД поддержал Национальную систему помощи развитию

Фото: gazeta.kz

Казахстан способен оказывать систематическую помощь другим странам

Глава МИДа Казахстана Ерлан Идрисов совместно с постоянным представителем Программы развития ООН Стивеном Туллом подписали проектный документ «Экспертная поддержка с целью создания в Казахстане национальной системы официальной помощи развитию», передает корреспондент ИА Total.kz. Проект направлен на поддержку деятельности внешнеполитического ведомства страны по формированию национальной системы официальной помощи развитию.

Идрисов сообщил, что национальная система официальной помощи развитию является одним из обязательных атрибутов государств, стремящихся войти в число наиболее развитых стран мира. «С экономическим развитием, ростом международного авторитета страны растет ответственность Казахстана за обеспечение международной и региональной стабильности и безопасности», - отметил глава МИДа.

Проект также должен оказать благоприятное долгосрочное воздействие на двусторонние торгово-экономические связи между донором и получателем помощи, способствовать социально-экономическому развитию государств-партнеров. Стивен Тулл отметил, что Казахстан способен оказывать систематическую помощь другим странам, внося вклад в развитие внешней политики и развивая добрососедские и стабильные отношения в регионе. Он подчеркнул, что формирование системы официальной помощи развитию позволит Казахстану укрепить позицию стратегически важной страны в Центральной Азии. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×