Топ-100 Действие лицензий нескольких вузов приостановило МОН Казахстана
  • 26 апреля, 15:22
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Действие лицензий нескольких вузов приостановило МОН Казахстана

Каким вузам МОН приостановило действие лицензий.

Министерством образования и науки Казахстана приостановлено действие лицензий на образовательную деятельность нескольких вузов, сообщает Zakon.

«Основанием для этого послужило выявление нарушений норм законодательства об образовании при повторной проверке ряда вузов», — пояснили в комитете по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК.

По итогам повторной проверки в ряде высших учебных заведений вновь выявлены нарушения норм законодательства в сфере образования.

«В связи с этим комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК приостановлено действие лицензий Университета «Алматы», Алматинской академии экономики и статистики, Казахского университета непрерывного медицинского образования, Университета дружбы народов им. А. Куатбекова до устранения выявленных нарушений. Итоги проверки Академии «Кайнар» и Международного университета «Silkway» находятся на рассмотрении в суде в связи с обжалованием результатов проверки. Соответствующие меры будут приняты по завершении судебных процессов», — сказано в распространенном сообщении.

Также приостановлено действие приложения к лицензии по направлению «Право» (бакалавриат) в Таразском региональном университете им. М.Х. Дулати.

«Обращаем внимание абитуриентов на следующее: согласно законодательству в случае приостановления действия лицензии на образовательную деятельность вуз не может осуществлять прием на новый 2020-2021 учебный год», — отметили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×