Топ-100 Назарбаев обеспокоен ходом реализации проекта Кашаган
  • 20 апреля, 10:52
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев обеспокоен ходом реализации проекта Кашаган

Фото: liter.kz

Президент встретился с главным исполнительным директором Eni Клаудио Дескальци

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с главным исполнительным директором Eni Клаудио Дескальци в рамках Совета иностранных инвесторов, сообщила пресс-служба президента РК.
«Во время беседы глава государства выразил обеспокоенность по поводу хода реализации проекта, связанного с освоением нефтегазового месторождения Кашаган», - говорится в сообщении на сайте Акорды в среду.
На встрече также были обсуждены вопросы дальнейшего развития нефтегазовой отрасли страны и создания возможностей для расширения сети транспортировки энергоносителей.
Кроме того, были затронуты ключевые аспекты участия Eni в реализации Карачаганакского и Северо-Каспийского проектов, а также взаимодействия с АО НК «КазМунайГаз».
Вместе с тем президент поздравил К.Дескальци с назначением на должность и пожелал успехов в его деятельности.
«Наша встреча проходит в преддверии рабочего визита премьер-министра Италии Маттео Ренци. Отношения между нашими странами всегда были на высоком уровне. Компания Eni уже на протяжении 20 лет работает в Казахстане, и самым главным пунктом нашего сотрудничества является Северо-Каспийский проект. Уверен, что, несмотря на возникающие трудности, мы и дальше сможем решать поставленные задачи», - цитирует пресс-служба Н.Назарбаева.
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×