Топ-100 Нигматулин о выборах в мажилис: Это возможность партиям проявить себя
  • 26 апреля, 15:39
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Нигматулин о выборах в мажилис: Это возможность партиям проявить себя

Спикер мажилиса выразил уверенность, что предстоящие выборы будут способствовать общественному диалогу.

Выборы — это возможность политическим партиям проявить себя, заявил на заседании председатель мажилиса Нурлан Нигматулин, передает корреспондент Total.kz.

Спикер мажилиса выразил уверенность, что предстоящие выборы будут способствовать общественному диалогу, партнерству и дадут импульс дальнейшему развитию многопартийной демократии.

«Это очень важное и судьбоносное решение для будущего развития Казахстана. Парламентские выборы это всегда возможность всем политическим партиям проявить себя», — заявил Нигматулин.

По его словам, это возможность ознакомить граждан страны со своими программами и в конкурентной борьбе получить мандат народного доверия.

«Все годы независимости при проведении как парламентских, так и президентских выборов казахстанцы демонстрировали высокую политическую культуру. Уверен, что и предстоящие выборы будут способствовать общественному диалогу, партнерству и дадут импульс дальнейшему развитию многопартийной демократии в стране», — добавил спикер.

Как сообщалось ранее, президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении выборов депутатов мажилиса. Выборы пройдут 10 января 2021 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×