Топ-100 Парламент РК принял новый закон о правительстве
  • 24 апреля, 12:46
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Парламент РК принял новый закон о правительстве

Фото: yvision.kz

Новый закон принят сегодня на пленарном заседании

Сегодня на пленарном заседании сенат парламента РК принял проект Конституционного закона Республики Казахстан «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Казахстан “О Правительстве Республики Казахстан”. Документ был одобрен мажилисом парламента РК, пишет Almaty.tv.
«Проектом Закона предусматривается внесение изменений в Конституционный закон “О Правительстве Республики Казахстан” в части уточнения компетенции правительства, министерств и их ведомств, центральных исполнительных органов, не входящих в состав правительства»,- сказал министр национальной экономики РК Ерболат Досаев.
В частности, в реализацию названного указа проектом уточняется компетенция правительства по разработке основных направлений социально-экономической политики государства, обороноспособности, безопасности, обеспечения общественного порядка.
В свою очередь, как отметил глава МНЭ, за министерствами и центральными исполнительными органами, не входящими в состав правительства, закрепляются полномочия по выполнению стратегических, регулятивных, реализационных и контрольно-надзорных функций, утверждению и реализации стратегических планов.
«За ведомствами министерств закрепляются функции по осуществлению регулятивных, реализационных и контрольно-надзорных функций, утверждению и реализации стратегических планов»,- заключил Досаев.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×