Топ-100 Паводки в Казахстане: 405 миллионов тенге выделило правительство на приобретения домов в Аркалыке
  • 01 мая, 00:34
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Паводки в Казахстане: 405 миллионов тенге выделило правительство на приобретения домов в Аркалыке

Вопросы с жильем для пострадавших в период паводков граждан будут решаться по мере снижения угроз.

Постановлением правительства 405 миллионов тенге выделено на обеспечение жильем пострадавших в результате паводков жителей города Аркалык Костанайской области, сообщает Total.kz.

«Средства выделены из чрезвычайного резерва правительства, предусмотренного в республиканском бюджете на 2024 год. Финансирование направлено Министерству промышленности и строительства РК для целевых трансфертов акимату Костанайской области на приобретение жилья для семей из города Аркалык, чьи дома, согласно оценке комиссии, не подлежат восстановлению», — говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что паводковая ситуация в Костанайской области находится под контролем республиканского штаба.

«Пик на сегодня пройден. Городскими и районными акиматами зарегистрированы заявления о возмещении материального ущерба от граждан, чье имущество пострадало вследствие ЧС природного характера. Решение было принято по итогам работы оценочной комиссии. При этом работа по обследованию домов продолжается в Аркалыке и других населенных пунктах», — пояснили в правительстве.

Аналогичная работа по техническому обследованию, оценке и формированию перечня пострадавших объектов ведется и в других областях, где был объявлен режим ЧС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×