Топ-100 Ставку учителя делят на семерых в южных регионах — Аймагамбетов
  • 17 апреля, 00:50
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Ставку учителя делят на семерых в южных регионах — Аймагамбетов

Когда учителя физкультуры начнут получать доплаты за переработку.

Хорошую новость для учителей физкультуры сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«По доплатам физкультурникам: вы знаете, что вышел закон, мы уже давали об этом информацию. С 1 сентября будет реализовано, и будут получать доплаты те, кто проводит дополнительные занятия с детьми, не менее трех часов в неделю», — сказал Аймагамбетов на Республиканском педагогическом совете.

Отдельное слово министр сказал и по поводу приема педагогов на работу. По его словам, в некоторых регионах ставку учителя делят на несколько частей.

«Прием педагогов через конкурс — тоже новая норма.  Думаю, буквально до конца этого месяца выйдет приказ о правилах приема на работу учителей. В закон уже были внесены до этого изменения, то есть учителя будут приниматься на работу через конкурс по определенным четким критериям, в соответствии с принципами меритократии. Комитеты по обеспечению качества должны также смотреть, мы тоже должны смотреть. Иногда бывает так, что одну ставку, особенно в некоторых южных регионах, делят на пятерых и даже на семерых. Какой будет эффект? Как можно делить? Какая логика? Непонятно. Остается догадываться, для чего и кто это делает. Мы уже должны заранее проводить работу и интересоваться», — заявил глава МОН.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×