Топ-100 Свыше 400 нарушений выявлено в Национальном центре сертификации в Мангыстау
  • 29 марта, 14:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Свыше 400 нарушений выявлено в Национальном центре сертификации в Мангыстау

На учреждение наложен штраф более двух миллионов тенге.

В мангистауском филиале АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» выявлено более 400 нарушений требований закона РК «Об аккредитации в области оценки соответствия», сообщает «Лада» со ссылкой на департамент комитета технического регулирования и метрологии по Мангистауской области.

Департаментом комитета технического регулирования и метрологии по Мангистауской области проведена внеплановая проверка в мангистауском филиале АО «Национальный центр экспертизы и сертификации».

«По результатам проверки выявлено более 400 нарушений требований закона РК «Об аккредитации в области оценки соответствия» при проведении процедур оценки соответствия автотранспортных средств и оформлении свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства», — сообщили в ведомстве.

В отношении мангистауского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 415-1 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

«На учреждение наложен штраф в размере 600 МРП (2 070 000 тенге) и приостановлен аттестат аккредитации испытательной лаборатории в части ТР ТС 018/2011 сроком на шесть месяцев», — отметили в департаменте комитета технического регулирования и метрологии региона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×