Топ-100 Трем казахстанским вузам могут приостановить лицензии — Аймагамбетов
  • 26 апреля, 16:15
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Трем казахстанским вузам могут приостановить лицензии — Аймагамбетов

Фото: Спутник

Глава МОН заверил, что работа по повышению качества обучения в вузах будет продолжена.

Трем казахстанским вузам могут приостановить лицензии после проведенной проверки, сообщил на пресс-конференции в правительстве министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«В целях повышения качества обучения в вузах мы также проводим работу. Мы на прошлой неделе давали немало информации об этом. Три университета проверяем, и сейчас принимается решение о приостановлении лицензии этих вузов. Эта работа будет продолжена», — сообщил Аймагамбетов.

Он добавил, что сегодня в обществе активно обсуждаются предложения по борьбе с коррупцией в системе образования, особенно в сфере высшего образования.

«Оно очень поддерживается обществом. Министерство активно проводит работу в этом направлении. В этом году изменили правила поступления в магистратуру. Это дает хорошие результаты», — уточнил министр.

Напомним, на заседании политического совета партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев поручил Совбезу совместно с группами решить проблему взяток в вузах.

«Мы же с вами знаем, что во многих вузах экзамены сдают за вознаграждение. И при поступлении, и на обычных сессиях покупают зачеты и отметки. Студентов вынуждают давать взятки при распределении мест в общежитиях и при решении других жизненных проблем. Такие факты вызывают недовольство молодежи», — отметил Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×