Топ-100 В столичном департаменте АДГСПК новые назначения
  • 26 апреля, 17:32
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В столичном департаменте АДГСПК новые назначения

Фото: zippserv.com

По итогам конкурсного отбора руководителем департамента АДГСПК по Астане назначена Жазира Жылкышиева.

Приказом председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева назначено руководство департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Астане, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Жазира Жылкышиева с ноября 2016 года по настоящее время была заместителем руководителя  департамента – заведующим секретариата Совета по этике департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Астана. Также она возглавляет проект «Астана — адалдық алаңы».

Заместителем руководителя департамента АДГСПК по г. Астане по итогам конкурсного отбора назначена Гульмира Кабиева. До назначения на должность была заместителем руководителя департамента АДГСПК по Павлодарской области. Кроме того она руководит проектным офисом «Protecting business and Investments».

Поздравляя Жылкышиеву и Кабиеву, председатель Агентства отметил, что их назначение — это безусловное доказательство того, что казахстанские женщины очень целеустремленные и активно задействованы в вопросах государственного управления.

«В 2017 году по показателю «экономическое участие и возможности женщин» в гендерном индексе Всемирного экономического форума наша страна заняла 30-е место среди 144 стран. Сегодня женщины не только работают врачами, педагогами, бухгалтерами, но и успешно реализуют в качестве руководителей государственную политику в министерствах и акиматах. В Казахстане 55% всех казахстанских госслужащих — это женщины. Из них 29% — руководители высшего звена, от директора департамента до министра. По присутствию женщин на государственной службе мы опередили такие страны ОЭСР, как Италия, Бельгия или Испания», — сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×