Топ-100 Эндокринолог рассказала, без чего жир не уходит из организма
  • 19 марта, 09:17
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Эндокринолог рассказала, без чего жир не уходит из организма

Нужно соблюдать несколько важных правил, чтобы избавиться от лишнего веса

Без чего жир не уходит из организма, объяснила известный эндокринолог. Необходимый режим самоизоляции привел к тому, что многие набрали лишний вес. Чтобы избавиться от лишнего веса и при этом не навредить своему здоровью, нужно соблюдать несколько важных правил, сообщает Evo-rus.com.

Как рассказала кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова, похудеть не удастся без регулярного употребления жидкости.

«Без кислорода не бывает огня, так и без воды жир не уходит из организма. С водой из организма выводятся токсины, улучшается метаболизм», — отметила она.

Кроме того, жидкость немного отбивает аппетит, и это позволяет не переборщить с калориями. Чтобы наладить работу гормонов и настроить метаболизм, нужно не только пить, но и употреблять много клетчатки, ягод, овощей и фруктов. Предпочтение нужно отдавать сезонным. Также важно помнить о размере порций.

Осторожность нужна с морковью и свеклой, поскольку в них много углеводов, и с ягодами из-за обилия в них фруктозы и глюкозы.

Для правильного обмена веществ специалист также посоветовала ежедневно гулять и быть физически активным.

«Ежедневные двукратные прогулки очень способствуют улучшению физического состояния», — подчеркнула Павлова.

Также нужно хорошо высыпаться. Она напомнила, что есть циркадные ритмы, от них зависит самочувствие человека в целом. Люди, которые ложатся спать после полуночи, будут иметь намного больше жировой ткани, чем те, кто ложится спать до 23 часов. Здоровье человека, приспособленного к циркадным ритмам, будет более крепким, чем у того, кто живет в непостоянном режиме.

Эксперт посоветовала вовремя сдавать анализы для оценки своего здоровья. В частности, важно отслеживать глюкозу, инсулин, мочевую кислоту, общий холестерин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×