Топ-100 Бездомных животных раздают в столичном приюте
  • 19 апреля, 20:06
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бездомных животных раздают в столичном приюте

Фото: zhivoderam.net

Только с начала июня около десяти бродячих собак нашли себе хозяев. Кроме того, в Астане строят новый государственный приют для бездомных животных.

Правила содержания бездомных животных в приюте Астаны претерпели значительные изменения, сообщил и.о. директора «Астана ветсервис» Айдархан Арыстанов.

По словам собеседника, если раньше отловленных четвероногих могли забирать только хозяева, то сейчас приютить животное сможет любой желающий.

При этом предварительно животному поставят прививку.

«Любой, кто изъявит желание приобрести животное, должен прийти к нам в офис, написать заявление. После этого будет заключен договор-обязательство, что животное будет содержаться согласно утвержденным правилам», – рассказал Арыстанов.

Между тем с начала июня крышу над головой обрели около десяти собак.

Кроме того, сердобольные горожане несут животным мясо, молоко и даже хлеб.

Жители Астаны охотно подкармливают собак, временно содержащихся в приюте, рассказал и.о. директора «Астана ветсервис» Айдархан Арыстанов. При этом собеседник подчеркнул, что выделяемых городскими властями средств вполне хватает на содержание и питание четвероногих.

«Не так давно одна девушка-волонтер привезла 80 килограммов свежей говядины. Сама же и покормила этим мясом животных. Кто-то привозит сухие корма, кто-то хлеб, молоко. Но на данный момент в молоке и хлебе нет необходимости, потому что стоит жара, продукты портятся быстро. Хлеб тоже собаки особо не едят. Если есть желание действительно помочь, можно в небольшом количестве мясо и сухой корм привозить», – говорит Арыстанов.

Как сообщалось, в Астане по инициативе акима города Асета Исекешева создается государственный приют для домашних животных. Проект осуществляется в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП).

В новом питомнике будут постоянно содержаться около четырехсот собак и ста кошек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×