Топ-100 Брачное агентство Gimeney обратилось к Всемирному курултаю казахов
  • 26 апреля, 17:56
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Брачное агентство Gimeney обратилось к Всемирному курултаю казахов

Фото: Total.kz

В отношении института брака многое в Казахстане остается неизменным или закрытым, считают в брачном агентстве Gimeney, которое этой зимой пыталось пригласить китайских женихов для казахстанских девушек. Агентство предлагает вместе раздвинуть границы для создания новых современных и счастливых семей, передает Total.kz

Напомним, в январе этого года в Астане несколько десятков мужчин вышли на митинг против браков казахстанских девушек с гражданами КНР. Поводом для выступления стало объявление столичного брачного агентства Gimeney. «Группа женихов Элитного клуба холостяков из Пекина приезжает в Астану для знакомства с целью заключения брака. Запланирован ряд специальных мероприятий. Мужчины высоко обеспеченные, с европейским образованием, владеющие английским языком и многие – русским. Познакомиться с анкетами женихов можно в офисе агентства», – говорилось в объявлении.

И вот сейчас агентство решило обратиться к пятому Всемирному курултаю казахов с призывом:

«К участникам V Всемирного Курултая казахов

Уважаемые участники и гости V Всемирного Курултая казахов!

Мы рады приветствовать вас от имени Международного семейного брачного агентства «Gimeney»!

Символично, что пятый Всемирный Курултай проходит в самом сердце Казахстана, в столице Всемирной выставки EXPO-2017 Астане, в дни священного месяца Рамадан.

Волею судеб представители казахского народа были разбросаны по всему миру. И сегодня этнических казахов можно встретить практически в любой стране Европы, Северной и Южной Америки, Австралии и Азии. 
Но где бы ни были представители казахского народа, они свято чтят традиции своей родины, хранят и продвигают ее культурное наследие, по мере сил помогают узнавать о ней во всем мире. Это очень важные и сложные задачи, которые успешно решают именно представители этнических диаспор. Для нас, казахстанцев, эта поддержка очень важна.

Не секрет, что для казахстанцев и особенно этнических казахов одной из самых важных ценностей является семья. Как не раз отмечал в своих выступлениях Глава государства, Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев, «В нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций … семья – это неиссякаемый источник любви к своему народу, его культуре и быту. Это родник патриотизма и вечной заботы о процветании Родины сквозь призму счастья родителей, детей и внуков». 
 В большинстве государственных программ поддержке семьи в Казахстане уделяется особое внимание. Учрежден специальный праздник – День семьи, проводится национальный конкурс «Мерейлі отбасы», разработана Концепция семейной и гендерной политики в РК до 2030 года.

Международное семейное брачное агентство «Gimeney» одной из своих главных целей установило именно создание счастливых и крепких семейных пар, осознанно делающих свой выбор. Мы уверены, что семейные ценности, веками культивируемые на нашей земле, должны продолжаться и развиваться.

Именно поэтому мы инициируем создание проекта «Семья – национальное достояние». Цель проекта – повышение роли семьи в формировании гармоничного, зрелого демократического общества, пропаганда национальных семейных ценностей и развитие национальных традиций.

В своей статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Глава государства подчеркнул, что сохранение своей культуры, собственного национального кода является первым условием для модернизации. Вместе с тем, по его мнению, традиции народа, как живой организм, должны развиваться: «Но модернизация состоит и в том, что ряд архаических и не вписывающихся в глобальный мир привычек и пристрастий нужно оставить в прошлом, – отметил он в статье. – Чтобы двигаться вперед, нужно отказаться от тех элементов прошлого, которые не дают развиваться нации».

Поэтому мы с большим волнением обращаемся к участникам Пятого Всемирного курултая с идеей о вовлечении представителей казахских этнических диаспор в формирование современных национальных традиций, в том числе и в сфере создания семьи.

Глобальный мир становится все более тесным – сегодня мы свободно общаемся с друзьями и родственниками, которые живут на другой стороне Земли. Но, к сожалению, в отношении института брака многое остается неизменным или закрытым. Давайте вместе раздвинем границы для создания новых современных и счастливых семей!

С уважением, 
Директор Международного 
семейного брачного агентства «Gimeney» 
Т. Логвиненко».

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×