Топ-100 Деньги на операцию 18-летнему парню собирают в Павлодаре
  • 20 апреля, 01:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Деньги на операцию 18-летнему парню собирают в Павлодаре

Житель Павлодара Тимур Шакиров страдает раком крови. Страшный диагноз поставили столичные медики полгода назад. Парень уже прошел необходимый курс лечения в Казахстане, однако его состояние ухудшилось. Необходима дорогостоящая операция за рубежом. Родственникам при помощи волонтеров и спонсоров удалось собрать большую часть суммы — 23 тысячи долларов. Не хватает чуть более миллиона тенге, передает Total.kz.

«Лечение оказалось неэффективным, болезнь стала прогрессировать. В данное время ребенок находится в областной больнице, гематологии, где врачи поддерживают его состояние, состояние средней степени тяжести. Врачи следят за кровью, потому что от анализов крови зависит весь быт его», – говорит Юлия Шакирова, мама Тимура.

Всегда рядом с Тимуром его сестра Анжела. Она верит в то, что брат справится с очередным испытанием.

«Я ему всегда говорю: «Тимочка, ты должен пройти это испытание, столько людей борются за тебя, молятся за тебя». Я благодарная тем людям, кто на протяжении болезни с нами, потому что никто не знал. Беда не бывает чужой, я благодарна всем, кто не прошел мимо. Пять-десять тенге, молитва, приятное, доброе слово, спасибо за это», – говорит Анжела Шакирова.

«Я обращаюсь ко всем жителям Павлодарской области, нашей страны, ко всем меценатам, предпринимателям, прошу помочь нам. 18 числа мы уже должны быть в Индии, 17 числа вылетаем из Павлодара, осталась небольшая сумма, просим о помощи», – говорит мама Тимура.
Не хватает одного миллиона 148 тысяч тенге. Помочь может каждый. Номер телефона Юлии Шакировой – 8 702 179 90 42.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×