Топ-100 Группу нелегальных мигрантов из Индии и Пакистана депортировали из Костанайской области
  • 28 апреля, 18:25
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Группу нелегальных мигрантов из Индии и Пакистана депортировали из Костанайской области

Фото: МВД

Большая часть иностранцев прибыла из стран дальнего зарубежья.

Сотрудниками миграционной службы ДП Костанайской области совместно с ДКНБ, прокуратурой, пограничниками проводятся мероприятия по соблюдению иностранными гражданами законодательства в сфере миграции, сообщает «Костанайские новости».

По словам начальника миграционной службы ДП Костанайской области Кайрата Дутпаева, в июле-августе на территории области в ходе рейдовых мероприятий выявлено 34 гражданина Индии, трое — Пакистана, Сирии и Непала. Все они прибыли в страну и нарушили миграционное законодательство страны пребывания.

Практически у всех иностранцев истекли законные сроки нахождения в стране. По результатам проведенных мероприятий в отношении 23 граждан Индии и Пакистана приняты меры выдворения и они привлечены к административной ответственности. В отношении одной из принимающих сторон начато досудебное расследование по факту организации незаконной миграции. В отношении одного гражданина Индии и трех граждан Непала, погранслужбой начаты досудебные расследования за незаконное пересечение государственной границы РК.

Кроме того, также в ходе рейдовых мероприятий 17 августа на одном из строительных объектов региона выявлены 42 гражданина Узбекистана, незаконно осуществлявших трудовую деятельность. На субъект бизнеса, использовавших незаконно иностраную рабочую силу, составлен адинистративный материал по ч.1 ст. 519 КоАП (Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан). Санкция статьи предусматривает штраф в размере 100 МРП.

Большая часть иностранцев прибыла из стран дальнего зарубежья, которые в настоящее время выехали за пределы страны в сопровождении сотрудников полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×