Топ-100 Как сделать утро добрым и обеспечить заряд бодрости на день
  • 19 апреля, 21:46
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как сделать утро добрым и обеспечить заряд бодрости на день

Фото: Segodnya.ua

Умывайтесь прохладной водой и делайте зарядку

Мы всегда начинаем день с пробуждения. И от того, в каком настроении мы проснемся, во много зависит то, как пойдет весь день, пишет Segodnya.ua. Для того чтобы вы узнали, как начинать его с хорошим настроением, и написана эта статья.
1. Не валяйтесь в кровати. Правильнее всего ставать рано утром. Для того чтобы вы смогли нормально подняться, и спать нужно лечь пораньше. После пробуждения не стоит лежать под одеялом и думать о плохом. О том, как не хочется вставать и куда-то отправляться. Так вы только мучаете себя. Проснулись – поднимайтесь. Так вы и чувствовать будете себя бодрее.
2. Улыбнитесь. Сделайте это перед зеркалом, подумайте о том, что сегодняшний день должен стать хорошим и особенным. Дайте себе хороший посыл с утра и пронесите его через весь день.
3. Выпейте натощак стакан горячей воды. Можно с добавлением лимонного сока. Эту процедуру делали в Древнем Китае. Вода заставит ваш желудок хорошо заработать, очистит его от остатков вчерашней пищи и вредных веществ.
4. Умойтесь холодной водой. Не ледяной, а прохладной. Это вас приведет в чувство, ободрит и глаза уже не будут слипаться. Мозг включится в работу.
5. Чистите не только зубы, но и язык специальным скребком (или обычной чайной ложкой). Ведь за ночь на нем собираются разные микробы и бактерии. К очищению полости рта стоит подходить с большой ответственностью.
6. Сделайте зарядку. Даже если очень лень, приучите себя, сделайте из этого привычку. Кстати, после умывания и зарядки вы точно получите заряд бодрости, желание вернуться в кровать и продолжить спать будет минимальным.
7. Примите контрастный душ. Это полезно. Это освежает вас, закаляет. Не жалейте на это хотя бы пяти минут. Так вы проснетесь окончательно.
8. Позавтракайте. Получите свою порцию энергии и витаминов. Лучше всего выпить свежевыжатый сок или чай. А съесть – бутерброд с маслом, овсяную или гречневую кашу. А на десерт – какой-нибудь фрукт. Лучше всего что-то из цитрусовых, так как витамин С способствует ободрению организма. Но не стоит употреблять апельсины, мандарины, грейпфруты вместо завтрака, так как это вредит желудку. Только в завершение!
9. Составьте план на день. Так вам будет проще выполнить все то, что запланировали. Да и это хорошо мотивирует. Ведь в плане вы отмечаете то, что уже сделали. И когда ваши маленькие цели на день одна за другой достигаются, это вдохновляет.
10. Не забудьте о музыке. Она имеет большое воздействие на нас. Мелодии, песни часто создают нам настроение. Под бодрые так и хочется двигаться и чем-то заниматься, а под грустные – наоборот. Создайте себе утренний плей-лист из любимых песен и собирайтесь под них.
11. Делайте комплименты. Пожелайте мужу хорошего для, похвалите своего ребенка. Ведь это так приятно – дарить другим людям радость. Проявите заботу и вы обеспечите хорошее начало дня не только себе, но и своим родным.
12. Перед выходом из дома еще раз взгляните на себя в зеркало, улыбнитесь, подумайте о том, что день выдастся хорошим. Проиграйте некоторые ситуации в голове. Придумайте им положительную концовку. Например, если вам предстоит важная встреча. Будьте уверены в том, что все сложится наилучшим для вас образом. Многое зависит от нашего настроя.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×