Топ-100 Нурсултан Назарбаев поздравил молодоженов из Астаны
  • 28 апреля, 20:07
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нурсултан Назарбаев поздравил молодоженов из Астаны

Фото: Пресс-служба акимата Астаны

Он работал на ЭКСПО, она была посетительницей выставки.

Позвавшие на бракосочетание главу государства молодожены получили от Нурсултана Назарбаева поздравительное письмо. Его им доставил аким Астаны Бахыт Султанов, сообщает Total.kz.

По данным официального сайта столичного акимата, молодожены Айдар и Айнагуль познакомились в 2017 году. Он работал на выставке ЭКСПО, она была посетительницей международной экспозиции. Но встретиться после выставки им не удалось.

Через полгода Айдар и Айнагуль начали переписываться в одной из социальной сетей и выяснили, что переехали в один новый дом и стали соседями. По словам Айдара, иначе как судьбой создание их семьи не назовешь.

Перед бракосочетанием он решил получить благословение от главы государства. В январе 2019 года парень написал электронное письмо в Акорду и пригласил на свою свадьбу президента Казахстана.

«Это изначально была моя идея. Я хотел, чтобы этот день запомнился нам на всю жизнь. Во-первых, так сложилось, что у нас обоих нет отцов. И я подумал: было бы хорошо, чтобы такие, можно сказать, великие люди дали нам благословение. Это важно для нас, ведь мы — жители Казахстана. И в любом случае, когда желают людям добро, оно приходит. Тем более сейчас начался Год молодежи. Все как-то совпало, как будто это судьба. Мы из разных городов, но Астана нас связала. Встретились, создаем семью, я очень этому рад и счастлив жить в столице», — рассказал Айдар Сулейменов.

Аким Астаны Бахыт Султанов передал молодоженам письмо с поздравлением главы государства. По словам акима, президент Казахстана был глубоко тронут письмом молодого человека и поздравил семью Айдара и Айнагуль Сулейменовых с началом семейной жизни, пожелал им крепкого здоровья, счастья и яркого будущего.

«От имени Елбасы и всех жителей Астаны от всей души поздравляю вас с днем бракосочетания! Как вы знаете, этот год глава государства объявил Годом молодежи. Это — большая надежда, огромная возможность для таких же молодых граждан, как вы. В этой связи в Астане будет проведена большая работа по повышению социального положения молодежи, по поддержке ее творческих начинаний. Насколько я знаю, Айдар приехал в Астану из Карагандинской области, а Айнагуль — из Акмолинской. И познакомились вы благодаря международной выставке «ЭКСПО-2017», которая проходила в нашей столице. ЭКСПО — один из стратегических проектов Елбасы. Выставка подарила нам не только много впечатлений, но еще и много новшеств. Нашу столицу можно назвать местом исполнения желаний молодежи и обретения счастья. Поэтому желаю вам любви, мира и согласия!» — сказал Бахыт Султанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×