Топ-100 О блокировке Youtube задумались в Беларуси
  • 28 апреля, 16:34
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

О блокировке Youtube задумались в Беларуси

Александр Лукашенко предложил развивать собственные интернет-ресурсы.

Александр Лукашенко на совещании о текущих проблемах СМИ допустил возможность блокировки в стране видеохостинга YouTube и зарубежных соцсетей, но предложил сначала обдумать последствия этого решения и повременить с ним, сообщает БелТА.

«Конечно, заблокировать ведущие площадки, как это сделали в России, или поставить «золотой щит», как в Китае, теоретически возможно. Но давайте взвесим за и против. Надо принимать взвешенные решения», — заявил он и для примера назвал возможным решение о блокировке, «если всё, что там делается, во вред и в перспективе еще больший будет вред».

Одновременно он предложил развивать собственные интернет-ресурсы, в том числе в сотрудничестве с россиянами.

На совещании президент заявил, что «идет глобальная информационная война, участниками которой мы являемся». В этом контексте он призвал белорусские СМИ не только удерживать фокус внимания аудитории, просвещать, разъяснять, поддерживать, но и думать о собственном развитии.

Телеканалам, газетам и агентствам он посоветовал, «сохраняя журналистские коллективы, находить новых людей — молодых, креативных и, самое главное, патриотично настроенных».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×