Топ-100 После прививки от гепатита двум ученикам стало плохо в Актау
  • 28 апреля, 18:40
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

После прививки от гепатита двум ученикам стало плохо в Актау

Фото: pikabu

По показаниям медицинской помощи, детей отправили на амбулаторное лечение по месту жительства.

По информации пресс-службы управления здравоохранения региона, инцидент произошел 23 февраля в специализированном IT-лицее в 11-м микрорайоне. После прививки школьников доставили в детскую больницу, сообщает Total.kz со ссылкой на «Лада».

В управлении здравоохранения региона заявили, что школьникам стало плохо после прививки.

«В 16:33 поступил вызов на пульт 103. Поводом для вызова скорой помощи стало плохое самочувствие двоих учеников после прививки. Вызывала классный руководитель. Школьникам делали вакцину от гепатита А. Детей доставили в больницу», — сообщили в пресс-службе управления.

По данным медучреждения, школьники были осмотрены и находились под наблюдением врачей.

«Состояние у обоих удовлетворительное, на данный момент они направлены на амбулаторное лечение по месту жительства. Даны рекомендации. Родители в связи с улучшением состояния здоровья детей отказались от госпитализации», — отметили в медучреждении.

Гепатит А — это воспалительное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита А (ВГА). Это заболевание тесно связано с некачественным водоснабжением или заражением продуктов питания, плохими санитарными условиями, несоблюдением правил личной гигиены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×