Топ-100 Руководство детдома Костаная обвинили в подмене спонсорских елок
  • 27 апреля, 16:10
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Руководство детдома Костаная обвинили в подмене спонсорских елок

Фото: Tobolinfo

В ходе проверки спонсору были предоставлены совсем другие деревья.

Индивидуальный предприниматель Ксения Голомидова не первый год оказывает спонсорскую помощь для детских домов Костаная и Рудного. Так случилось и в этот раз. Девушка подарила учреждению новогодние кульки на сумму 276 тысяч тенге и 3 большие живые елки общей стоимостью 48 тысяч тенге. Но когда попросила фотоотчет, ей прислали снимки совершенно других деревьев, сообщает Total.kz со ссылкой на Tobolinfo.

«Я привезла детям три большие, пышные елки. Было это 22 декабря. Специально купила дорогие, больше двух метров. Когда попросила скинуть фотоотчет, мне отправили не те елки, которые я подарила. Они были намного меньше и уже желтеющие. Когда я начала поднимать этот вопрос и разбираться, мне толком ничего не смогли пояснить», — рассказала девушка.

Корреспонденты издания выехали на место вместе с Ксенией и продавцами елок, чтобы разобраться в ситуации. Сотрудники детского дома показали нам три елки, которые, по их словам, купила спонсор. Но ни девушка, ни продавец деревьев с этим не согласились.

«Это не мой товар. Когда я заготавливаю елки, лично еду в Россию и отбираю каждое дерево, соответственно помечаю их краской, чтобы во время спила они не смешались с остальными», — пояснил продавец.

Ксения говорит, что фотоотчет ей не отправляли несколько дней, поэтому она попросила показать видео с камер, но работники не сделали и этого.

«Я не могу вам ничего сказать. Будем разбираться в этой ситуации», — ответила заместитель директора КГУ «Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг» Динара Альмухамбетова.

Ксения вынуждена была обратиться в полицию. В итоге один из работников детского дома признался, что забрал привезенную спонсорами елку себе домой. Еще два дерева, по версии сотрудников учреждения, стоят на месте, но Ксения с этим не согласна. И теперь в этом деле будет разбираться полиция.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×