Топ-100 Сиви Махмуди назвала себя казахской Алсу
  • 25 апреля, 15:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сиви Махмуди назвала себя казахской Алсу

Певица ответила критикам, обвинившим ее в отсутствии музыкальных данных.

Певицы Гаухар Алимбекова и Сиви Махмуди, меню глав государств, жизнь казашки замужем за турком – такие персоны и темы волновали казахскую прессу и ее читателей, сообщает Total.kz.

Осужденная недавно певица появилась на тое

Получившая 6 лет за мошенничество певица Гаухар Алимбекова спела на свадьбе сына своей коллеги, пишет Sn.kz.

«Певица Акбота Керимбекова женила своего старшего сына Биржана и справила на днях пышную свадьбу. На той были приглашены друзья и близкие, а также звезды казахстанской эстрады. Среди них подруга и коллега хозяйки свадьбы Гаухар Алимбекова. Она спела песню «Ақ келін», ставшую ее визитной карточкой. Напомним, в январе певица была осуждена по статье «Мошенничество», затем отпущена под залог до вступления приговора суда в силу», – говорится в заметке.

Любимые блюда президентов

Что предпочитают главы государств есть на обед и на десерт, выяснил портал Qamshy.kz.

«Кто сказал, что первые лица страны каждый день едят черную икру? К примеру, президент США Дональд Трамп не пренебрегает бургерами и картофелем фри. А его любимое блюдо – яичница с беконом. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев любит каши, особенно овсянку. На обед глава государства любит супы, самый любимый – лапша, а на ужин блюда из рыбы. Российский президент Владимир Путин неприхотлив в еде, любит блюда из рыбы или баранины. Особенное пристрастие испытывает к мороженому. Любимая еда президента Украины Петра Порошенко – гречневая каша и котлеты. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предпочитает простые блюда, а самое любимое из них – плов, из напитков – зеленый чай. Любимая еда белорусского президента Александра Лукашенко – драники, приготовленные его тещей», – отмечается в публикации.

Канцлер Германии, по данным издания, предпочитает готовить сама.

«А любимое ее блюдо – суп из фрикаделек и картофеля. На рождество г-жа Меркель традиционно готовит запеченную утку. Королева Елизавета любит морепродукты, ее завтрак обычно состоит из черного чая, яиц и фруктов, на обед подаются блюда из рыбы или курицы, а на ужин говядина или мясо фазана. Королева также очень любит сладкое. Любимое блюдо президента Франции Эммануэля Макрона – кордон блю, это шницель из телятины, сыра и ветчины. Северокорейский лидер Ким Чен Ын обожает швейцарский сыр Эмменталь и суп из акулы», – пишет автор.

Сиви Махмуди ответила своим критикам

Певица Сиви Махмуди ответила тем, кто сомневается в ее вокальных данных.

«Фальшивка», «У нее вообще нет голоса», «Зачем ей вообще петь?» – это далеко не все критические высказывания в адрес певицы, к которым она уже привыкла. Но Сиви всегда есть что ответить. 

«У меня нежный голос. Мне говорят, что я казахская Алсу. Думаю, необязательно иметь большой диапазон. Например, в России, у многих артистов нет такого широкого диапазона. Но зато есть свой стиль, своя особенность голоса. Нужно уметь его донести. Думаю, у меня есть свой особый голос и стиль», – заявила она в ответ своим критикам в эфире программы «Ревю» на телеканале НТК.

Певица также рассказала, что в ближайшее время планирует спеть дуэтом со своим младшим братом Марселем, и сейчас снимается клип.

«Он поет если не лучше, то точно не хуже меня, хоть не планирует серьезно заниматься шоу-бизнесом», – говорит она.

Казашка, вышедшая замуж за турка, рассказала о своей жизни

Жительница Мангистауской области рассказала шымкентской газете «Замана» о своей жизни в браке с гражданином Турции. 

«Мы работали вместе в Актау в казахстанско-турецкой компании. Когда он мне сделал предложение, я сообщила родителям. Но мама была против, сказала: я, что, не могу найти своего казаха? Но из местных парней мне никто не делал предложений. Потом в отпуск я просто поехала в гости к своему молодому человеку в Турцию и осталась там. Родные возмущались, но со временем приняли мой выбор. Мы уже живем 9 лет, и только два года назад я получила гражданство, после рождения ребенка», – рассказала женщина.

Далее она остановилась на различиях между жизнью в Казахстане и в Турции, подчеркнув, что есть что-то общее.

«Здесь тоже любят приглашать гостей. Но нет такого расточительства, как у нас, не заставляют яствами стол и не устраивают пышные тои, пытаясь таким образом переплюнуть друг друга. Если кто-то делает свадьбу, то гости с собой приносят в качестве подарка лишь сладости и напитки. Интересно, что чем состоятельнее хозяева торжества, тем больше сладостей. Как-то я пригласила гостей, сделала наши национальные блюда – напекла бауырсаков, налепила манты и приготовила бешбармак. А мой супруг сказал мне: в следующий раз можешь делать манты, но не надо готовить бешбармак, это же такие расходы. Но, несмотря на это, иногда я все равно готовлю бешбармак, но кладу немного мяса, не так, как мы привыкли у себя в Казахстане», – рассказала Анар Жубангалиева, сменившая после замужества имя на Нүргүнеш Сузук.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×