Топ-100 Сотни фур застряли в снежном плену в Туркестанской области
  • 27 апреля, 13:39
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сотни фур застряли в снежном плену в Туркестанской области

Фото: Otyrar

Дороги закрыты в связи с погодными условиями, и водители по несколько дней мерзнут в кабинах большегрузов.

Без еды, солярки и в морозе уже 4-й день находятся дальнобойщики в Туркестанской области, сообщает Total.kz со ссылкой на Otyrar.

Видео с призывами о помощи водители разместили в социальных сетях. На них мужчины говорят, что помощи им никто не предлагает.

«Трассу перекрыли, нас не пропускают, хотя кафе в 2 километрах от них. Ни туда ни сюда не развернуться. ДЧС проезжает мимо, хотя видят, что мы тут стоим», — говорит один из водителей большегруза.

Со слов водителя, которую неделю находится на трассе и не может доехать до Тараза, 200 фур ждут помощи, но пока ее нет, водители решили спасать себя сами.

«Нас здесь много. Я уже неделю тут стою, так как еду с Дружбы, там дорогу закрывали, а теперь тут. У нас уже закончилось терпение, мы сейчас взяли в руки лопаты и решили сами раскапывать дорогу и уже напролом идти. Дорогу нам не откроют, так как там боком стоит фура, а у спасателей нет кранов, чтобы ее убрать», — говорит дальнобойщик Ислам.

В пресс-службе ДЧС Туркестанской области пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Аналогичная ситуация наблюдается и на трассах в Жамбылской области, где дороги закрыты в связи с погодными условиями, а водителям приходиться ночевать в мороз в холодных кабинах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×