Топ-100 Жириновский: К России надо присоединить Среднюю Азию и Малороссию
  • 20 апреля, 13:46
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Жириновский: К России надо присоединить Среднюю Азию и Малороссию Эксклюзив

Фото: themes-faces.ru

В южном направлении Россия вообще должна граничить с Турцией, сказал глава Либерально-Демократической партии РФ

Депутат Госдумы России от партии ЛДПР Владимир Жириновский хочет, чтобы границы России расширились к югу. Он даже обозначил границы, которые могут стать государственными для Российской Федерации, сообщает корреспондент Total.kz.

Жириновский посчитал уместным присоединение к РФ части Украины и среднеазиатских республик. Что касается первой, то ее восточная часть нужна Москве для защиты прав и интересов русских, которые здесь проживают, сказал лидер ЛДПР.

«Надо создать новую республику Малороссию как еще один Федеральный автономный округ России со столицей в Харькове. Тысячи молодых мужчин со всей России хотели бы поехать на Украину помогать нашим русским братьям защищать их права. Мы не можем оставаться равнодушными к тому, что кого-то будут привлекать к уголовной ответственности за разговор на русском», - прокричал на своем выступлении Владимир Жириновский.

Южное направление тоже необходимо расширять, продолжил он. И в первую очередь это касается Казахстана, Таджикистана и других соседних стран.

«У нас направление на юг – это Турция, Иран и Афганистан. А японцы пусть с китайцами выясняют, кто из них более желтый или воинственный. Должна быть русско-турецкая граница», - обрисовал желаемые российские рубежи Жириновский.

Он уделил свое внимание и Африке. Ее вообще можно отдать Евросоюзу, отметил депутат парламента РФ.

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×