Топ-100 Афганские СМИ отмечают резкую активизацию боевиков «Талибана»
  • 26 апреля, 19:13
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Афганские СМИ отмечают резкую активизацию боевиков «Талибана»

Фото: report

Переговоры с талибами приостановлены в связи с началом поста.

Афганские СМИ отмечают резкую активизацию боевиков запрещенного движения «Талибан» на фоне приостановленных накануне в Дохе в связи с наступлением месяца поста Рамадан переговоров талибов с делегацией США, сообщает Polit-asia.

СМИ, со ссылкой на пресс-секретаря движения «Талибан» Забиуллу Моджахеда, заявили 7 мая, что за прошедшие сутки в трех провинциях страны боевики убили более 60 правительственных военных и полицейских. 

Сообщается, что боевики атаковали правительственные позиции в районе населенного пункта Акбарабаг приграничного с Таджикистаном уезда Хваджа Бхаваддин провинции Тахар, в уездах Чек и Сайид Абад провинции Майдан Вардак, а также в районе населенного пункта Халидж уезда Мукур провинции Газни.

Талибы утверждают, что им удалось уничтожить два правительственных танка, захватить тяжелое и легкое вооружение. 
Официальные власти Афганистана пока признают лишь одно из этих нападений.

Пресс-секретарь губернатора провинции Тахар Мохаммад Джавад Хиджри сообщил телеканалу 1TV, что в результате атаки на правительственный контрольно-пропускной пункт Чарсиха в уезде Хваджа Бахауддин минувшей ночью погибли, по крайней мере, восемь афганских полицейских. По его словам, боестолкновение длилось несколько часов и боевики также понесли потери, но точная цифра неизвестна.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×