Топ-100 Аскар Мамин поручил усилить санитарно-эпидемиологический контроль на границах
  • 27 апреля, 07:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Аскар Мамин поручил усилить санитарно-эпидемиологический контроль на границах

Фото: informburo.kz

Премьер поручил внести предложения по переносу запланированных международных мероприятий из-за коронавируса.

Министерству иностранных дел Казахстана следует внести предложения по переносу ранее намеченных в стране крупных международных мероприятий для недопущения распространения и заражения коронавирусом. Об этом сказал на заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«Министерству здравоохранения усилить санитарно-эпидемиологический контроль на всех пунктах пропуска госграницы и обеспечить готовность к реализации мероприятий, запланированных в алгоритме действий. Также Министерству иностранных дел следует внести предложения по переносу ранее намеченных в стране крупных международных мероприятий», — сообщил Мамин.

Также, по его словам, следует приостановить выдачу транзитных электронных туристических виз для стран с неблагополучной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции.

Министерству индустрии и инфраструктурного развития премьер поручил ограничить регулярные рейсы в страны, где идет активное распространение коронавируса.

«Также поручаю обеспечить увеличение производства медицинских масок и других средств защиты на наших фармпредприятиях. Акиматам регионов усилить противоэпидемологические мероприятия в государственных и частных организациях, особенно в школах, учебных заведениях, центрах обслуживания населения», — добавил Мамин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×