Топ-100 Более 60 учреждений КУИС охватят видеонаблюдением
  • 26 апреля, 21:21
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более 60 учреждений КУИС охватят видеонаблюдением

Внедрение видеомониторинга по всем колониям и СИЗО планируется завершить до конца 2023 года. 

В этом году сплошным видеонаблюдением будут охвачены 62 из 78 учреждений, сообщил на брифинге пресс-секретарь КУИС Роман Теленьков, передает корреспондент Total.kz.

«В текущем году сплошным видеонаблюдением будут охвачены 62 из 78 учреждений. На сегодняшний день установлено более 28 тысяч видеокамер, что полностью исключает наличие в них «слепых зон». Внедрение видеомониторинга по оставшимся 16 учреждениям планируется завершить до конца 2023 года», — сообщил Теленьков.

По его словам, видеонаблюдение также имеет систему искусственного интеллекта, позволяющая не только идентифицировать личность или автотранспорт, но и выявить совершаемое правонарушение. 

В комитете УИС добавили, что создан ситуационный центр, в который будут транслироваться системы видеонаблюдения всех подразделений.

«Это позволит осуществлять контроль над деятельностью учреждения и получать сведения о нарушениях не только на региональном уровне, но и на уровне комитета. Параллельно обеспечивается возможность удаленного просмотра видеоизображений для надзирающих прокуроров. Кроме того, в ситуационный центр будут выведены системы мониторинга состояния активности подавителей сотовой связи и установок досмотра человека и грузов», — отметил пресс-секретарь КУИС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×