Топ-100 Дети соскучились по школе, но нужно запастись терпением — глава МОН РК
  • 26 апреля, 22:10
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Дети соскучились по школе, но нужно запастись терпением — глава МОН РК

Министр попросил отнестись с пониманием к карантинным мерам, выразив уверенность, что этот период закончится и дети вернутся в школы.

Дети сильно соскучились по школе и педагогам, но нужно запастись терпением, сказал на брифинге министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«Дорогие родители, я хочу поблагодарить за понимание во время четвертой четверти. Было очень непросто и детям, и педагогам, прежде всего родителям. Но вы с пониманием отнеслись к ситуации, где-то даже с юмором, мы все видели эти ролики, и видели, насколько была важна ваша поддержка для наших детей, их будущего. Я хочу, чтобы вы отнеслись с пониманием к такому решению. Я уверен, что этот период закончится и наши дети вернутся в школы», — сказал Аймагамбетов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Сейчас, по его словам, в министерстве принимаются все меры, чтобы обеспечить качество образования. Министр также обратился к школьникам, посоветовав им перед началом учебного года хорошо отдохнуть.

«Дети сильно соскучились по школе, дети сильно соскучились по своим друзьям, по педагогам. Нужно запастись терпением. Мы обязательно победим коронавирус, но сейчас нужно хорошо отдохнуть и подготовиться к началу учебного года. Нужно слушаться своих родителей, активно участвовать в проходящих уроках. Мы сможем сделать так, чтобы вы ничего не потеряли в дистанционном обучении», — объяснил глава МОН.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×