Топ-100 Добрался до власти и думает, его час настал — депутат о полицейских
  • 26 апреля, 15:53
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Добрался до власти и думает, его час настал — депутат о полицейских

Фото: azattyq.org

Председатель комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе считает, что нужно составить Дорожную карту модернизации органов внутренних дел.

Полиция должна не карать, а помогать людям. Такую мысль сегодня по итогам выступления Нурсултана Назарбаева с традиционным посланием народу Казахстана высказал депутат, председатель комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе Нурлан Абдиров, передает Total.kz.

«Органы внутренних дел должны организовать свою деятельность сервисно, и во главу угла должно встать понимание того, что полиция не должна карать, она должна помогать людям, в том смысле, что сегодня должна быть составлена Дорожная карта по модернизации органов внутренних дел. Понятно, что она будет охватывать не один год, потому что на сегодня это самая большая бюджетная организация, которая насчитывает в своем штате без малого 160 тысяч человек, и трансформировать это будет не просто. Потому что за каждым полициейским находится его семья», — подчеркнул мажилисмен.

Он напомнил о словах президента, что в случае чего люди обращаются к полиции.  

«Поэтому были сделаны конкретные замечания о том, что никто не учит толком этих полицейских. Разговор был даже такой, что он приехал с аула, добрался до власти и думает, что всё, наконец, его час настал, и он начинает делать все, что хочет. Поэтому президент сказал, давайте сократим количество разных обучающих центров для полицейских, но повысим качество, прежде всего качество отбора, а для этого привлечем учебные заведения», — отметил Нурлан Абдиров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×