Топ-100 Эрдоган назвал «войной» происходящее в Идлибе
  • 19 марта, 09:47
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Эрдоган назвал «войной» происходящее в Идлибе

Фото: Главред

Президент Турции, описывая события в Идлибе, использовал слово «война».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что для происходящего в сирийском Идлибе можно использовать слово «война», сообщает «РИА Новости».

Протурецкие боевики при поддержке артиллерии ВС Турции прорвали оборону сирийской армии в районе Кминаса и Найраба, сообщил ранее российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Российские Су-24 нанесли удар по прорвавшимся террористам, что позволило сирийским войскам успешно отбить все атаки. ЦПВС призвал турецкую сторону прекратить поддержку террористов и передачу им вооружений. Минобороны Турции сообщило, что при воздушной атаке в Идлибе погибли двое турецких военных и пятеро ранены.

«То, что происходит в Идлибе, может быть охарактеризовано словом «война». Мы уже начали там свои действия», — сказал Эрдоган журналистам, отвечая на вопрос о его ультиматуме Дамаску.

Ранее Эрдоган заявил, что Турция пока не получила удовлетворяющего ее результата на переговорах с РФ по сирийскому Идлибу и готова к началу военной операции в этом регионе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это худшим сценарием.

Эрдоган заявил ранее, что призвал своего российского коллегу Владимира Путина оказать давление на президента Сирии Башара Асада, чтобы сирийская армия прекратила наступление в провинции Идлиб и отошла до конца февраля от турецких наблюдательных пунктов, пригрозив в противном случае военным ответом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×