Топ-100 Игрушки из Китая могут запретить в странах ЕАЭС
  • 26 апреля, 19:50
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Игрушки из Китая могут запретить в странах ЕАЭС

В ЕАЭС проведут эксперимент с китайскими детскими игрушками.

Евразийская экономическая комиссия предложила провести эксперимент, в рамках которого на территории Евразийского экономического союза будут ужесточены правила реализации продукции зарубежных интернет-продавцов, сообщает «Известия».

Как ожидается, с 1 июля 2021 года по 31 декабря 2022 года в ЕАЭС будет допускаться продукция только тех зарубежных продавцов, которые имеют документы о ее соответствии нормам безопасности союза. Требования коснутся, в частности, следующих товаров: это детские игрушки — куклы, игрушечные животные и поезда, наборы конструкторов, головоломки, музыкальные инструменты, электронные и настольные игры, мячи, а также краски и изделия для карнавалов.

Документы для проведения эксперимента уже подготовлены, тем не менее окончательное решение пока не принято, сообщили журналистам в ЕЭК. В комиссии считают, что новые правила помогут обеспечить безопасность продукции и выравнять конкурентные условия для всех поставщиков и производителей союза, которые, в отличие от продавцов на иностранных торговых площадках, обязаны соблюдать установленные меры техрегулирования.

По словам президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонины Цицулиной, потребители в ЕАЭС сейчас могут столкнуться с некачественной небезопасной продукцией, так как никаких требований к иностранным онлайн-продавцам не предъявляется.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×