Топ-100 Казахстан будет бороться с терроризмом по опыту США и Израиля
  • 29 марта, 18:51
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстан будет бороться с терроризмом по опыту США и Израиля

Фото: www.cisatc.org

Планируется привлечь также экспертов из Германии, России и Турции

Опыт России, Германии и Израиля по борьбе с терроризмом изучат сотрудники Генеральной прокуратуры РК, передает корреспондент BNews.kz.

«В рамках реализации государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в 2014 году 15 сотрудников органов прокуратуры прошли обучение в Турции в Академии по борьбе с терроризмом. В настоящее время достигнута договоренность о проведении аналогичных образовательных курсов с соответствующими учреждениями России, Германии и Израиля», - говорится в ответе Генеральной прокуратуры РК на официальный запрос информационного агентства.

Также в ведомстве сообщают, что институтом повышения квалификации кадров органов прокуратуры также планируется привлекать к учебному процессу ведущих экспертов в этой области из США, Германии, России, Турции и Израиля.

Ранее сообщалось, что постановлением правительства РК утвержден план мероприятий по реализации государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в РК на 2013-2017 годы. В 2014 году для ее реализации предусмотрено 24 340 320 000 тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×