Топ-100 Казахстанцев просят не пересылать фейковые сообщения о коронавирусе
  • 27 апреля, 08:05
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанцев просят не пересылать фейковые сообщения о коронавирусе

Фото: kubnews.ru

Главный санврач прокомментировал информацию, связанную со слухами о коронавирусе в ряде регионов Казахстана.

Настоятельно просят не пересылать фейковые новости, которые связаны с коронавирусом. Об этом сообщил на брифинге главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Total.kz.

«Журналисты и блогеры, прошу не путать смысл заявлений, не брать интервью у случайных людей, проявить ответственность и профессионализм. Настоятельно просим население прекратить пересылать ежедневные фейки. Вместо этого подпишитесь на страницу Министерства здравоохранения и читайте государственные СМИ», — заявил Бекшин.

Также главный санитарный врач прокомментировал появившиеся слухи, связанные с заболеванием казахстанцев и их последующей госпитализацией.

«Теперь о слухах из Кызылорды. Пациент поступил с температурой, головной болью. При опросе выяснилось, что после умывания он уснул в вагоне с приоткрытым окном. Поскольку он вернулся с острова Хайнань, он госпитализирован в открытый бокс», — сказали на брифинге.

Он добавил, что в настоящий момент пациент не предъявляет жалоб со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем, температура у него отсутствует, проводится необходимая диагностика.

«О слухах в Жамбылской области. Поставлен диагноз ОРВИ, состояние пациента удовлетворительное, температура нормальная. В Алматинской области. Состояние наших граждан нормальное. Они прошли обследование в районной Панфиловской больнице. Сейчас решается вопрос об их выписке», — заключил Бекшин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×