Топ-100 Киргизия укрепляет границы из-за вывода войск из Афганистана
  • 23 апреля, 21:35
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Киргизия укрепляет границы из-за вывода войск из Афганистана

Фото: publicdomainpictures.net

Устанавливаются дополнительные пограничные заставы, выставляются посты и блок-посты

Киргизия намерена улучшить охрану государственной границы в связи с выводом сил коалиции из Афганистана, передает агентство «Интерфакс-Казахстан».      

«С целью совершенствования системы пограничной безопасности,  а также в связи с выводом в 2014 г. из Афганистана Международных сил содействия безопасности Государственная пограничная служба (ГПС) Киргизии проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности системы пограничной безопасности», - сообщил председатель ГПС Райимберди Дуйшенбиев.      

Он пояснил, что мероприятия по улучшению охраны границы Киргизии в связи с выводом коалиционных войск из Афганистана южных рубежей республики, где Киргизия граничит с Узбекистаном и Таджикистаном.      

«На киргизско-узбекском и киргизско-таджикском участках госграницы продолжаются работы по их инженерному оборудованию, установлению оградительных заборов и металлических наблюдательных вышек», - сказал собеседник агентства.      

Он добавил, что проводятся мероприятия по укреплению госграницы, то есть устанавливаются дополнительные пограничные заставы, выставляются посты и блок-посты. Помимо этого, по всему периметру госграницы планируется установить стационарные наблюдательные пункты и использовать в охране границы современные технические средства.        

Кроме того, Дуйшенбиев сказал, что для более эффективной охраны границы ГПС республики начала более активное взаимодействовать с местными органами власти и населением.

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×