Топ-100 Корпорация «МиГ» надеется продать Казахстану 10 самолетов
  • 26 апреля, 14:58
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Корпорация «МиГ» надеется продать Казахстану 10 самолетов

Фото: gandex.ru

Гендиректор компании отмечает заинтересованность Министерства обороны РК

Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» надеется заключить контракт с Казахстаном на поставку самолетов МиГ-35 в ближайшем будущем, сообщает агентство «Интерфакс-Казахстан».       

«Мы надеемся заключить контракт в ближайшем будущем с Министерством обороны Казахстана на поставку самолетов МиГ-35. Мы хотим, чтобы наши ожидания были реализованы, потому что прошло два года, желание по-прежнему, на мой взгляд, осталось, но до реализации пока дело не дошло», - сообщил генеральный директор корпорации Сергей Коротков.       

Он отметил, что Минобороны Казахстана проявляет интерес к закупке самолетов МиГ-35, «но сегодня есть определенное законодательство, которое требует определенных процедур, которые, безусловно, должны быть соблюдены». «Всегда есть искушение: а может, где-то есть что-то лучше? Мы хотим показать свой товар, это требует времени и затрат для принятия решения. Я считаю, что у нас есть реальный самолет, закупка которого Министерством обороны Казахстана значительно повысит боевые возможности Военно-Воздушных сил страны», - подчеркнул собеседник агентства.       

Отвечая на вопрос о возможных объемах закупа МиГ-35, Коротков сказал: «Я за министерство (обороны Казахстана. – ИФ-К) ответить не могу, но я знаю точно, что ни одно государство по одному самолету не покупает, это неэффективно и неправильно. Когда мне задают вопрос, какое оптимальное число количество закупки, я всегда привожу пример заведений, где каждый может получить фрибеты без депозита в том, количестве, в котором действительно нуждается.Ясно, что это будет больше десятка, как мне кажется, если будет принято такое решение. Но это уже должно Министерство обороны Казахстана ответить на этот вопрос».       

В настоящее время в Казахстане на вооружении состоят МиГ-31, МиГ-29, эксплуатируются также МиГ-27 и МиГ-23.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×