МЧС усилит подготовку к предстоящей зиме
Министр подчеркнул необходимость усилить контроль за безопасностью на водоемах в период становления льда.
Подразделения МЧС усиливают подготовку к зиме, сообщает Total.kz
«Министр по ЧС провел совещание с руководителями подразделений и организаций МЧС, посвященное подготовке к зимнему периоду. Глава ведомства поручил привести силы и средства в полную готовность, а также провести анализ рисков возможных чрезвычайных ситуаций с учетом опыта прошлого года», — проинформировали в пресс-службе.
В министерстве напомнили, что с 15 августа в стране проходит республиканская акция пожарной безопасности в жилом секторе, уже установлено более 9 тысяч пожарных извещателей в домах граждан.
Министр подчеркнул необходимость усилить контроль за безопасностью на водоемах в период становления льда, предупредить население и усилить профилактическую работу.
Также поручено обеспечить готовность к возможным снегопадам и метелям, способным повлиять на транспортное сообщение. Во всех регионах проводится комплекс мероприятий: проверка техники и оборудования, переход личного состава на зимнюю форму, профилактика на объектах теплоснабжения и усиление безопасности на дорогах и водоемах.